Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Эрдоган призвал мусульман всего мира приехать в Иерусалим и защитить Аль-Аксу

25 июл. 2017, 19:45   В Мире
2372 1

Решение израильского правительства о ликвидации технических средств обеспечения безопасности на Храмовой горе вызвало больше воодушевление у президента Турции Эрдогана.

«Отсюда я призываю всех мусульман воспользоваться любой возможностью и приехать в Иерусалим, чтобы посетить Аль-Аксу, — сказал Эрдоган в Анкаре на собрании правящей партии. — Давайте все вместе защитим ее».

Далее он сказал, что «Израиль имеет право на существование, пока он уважает права Палестины и палестинского народа».

«Все знают: Израиль прекрасно сознает, что ограничения, которые он налагает на Аль-Аксу, не связаны с вопросами безопасности. Израиль пытается забрать ее у мусульман под предлогом борьбы с террором».

«Недостаток нашей помощи Аль-Аксе привел к тому, что израильские солдаты оскверняют ее своими ботинками и проливают на ней кровь мусульман», — сказал президент Турции. В таком же духе около года назад высказался председатель ПА Абу-Мазен — он назвал оскверняющими Аль-Аксу всех израильтян, которые поднимаются на Храмовую гору.


Вчера, вернувшись из поездки по странам Персидского залива, Эрдоган заявил, что Израиль плюет на закон и вредит не только себе, но и всему региону. Эта страна идет ведет себя в изоляцию».

С самого начала конфликта на Храмовой горе Эрдоган занимал откровенно антиизраильскую позиции и изо всех сил возбуждал страсти в мусульманском мире, призывая к защите Аль-Аксы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?