X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Всемирный конгресс Санта-Клаусов приносит праздничное настроение (ФОТО)

25 июл. 2017, 23:00   В Мире
2489 0

В июле, в столице Дании проходит конгресс Санта-Клаусов.


На этом шуточном съезде заморских дедов морозов решается множество несерьезных вопросов, например: не перенести ли дату Рождества, нужны ли специальные воздушные коридоры для оленьих упряжек, какие подарки дарить детям и тому подобное.
Несмотря на несерьезность конгресса, проводит его очень серьезная организация - "Датская ассоциация Санта-Клаусов". Традиционным местом сбора Сант служит Баккен (Dyrehavsbakken), старейший развлекательный парк в мире, созданный более 400 лет назад. В дни конгресса парк заполняется людьми, одетыми в красное и белое. Причем роль Санта-Клауса могут исполнять как мучжины, так и женщины.
Вокруг несвоевременной рождественской елки устраиваются танцы, песни, веселые соревнования. Посетители парка смогут увидеть парад Санта Клаусов. Несчастные «дедушки» пройдут по Баккену при полном параде, то есть в шубах, сапогах, с бутафорскими бородами и усами. На конгрессе также выбирают главного Санту года. Помимо датский Сант, в Копенгаген приезжают Санта-Клаусы из других стран - Германии, Италии, Японии, Норвегии, Ирландии, Голландии, Венесуэлы и т.д. Причем все Санты настоящие, сертифицированные, поскольку они зарегистрированы в международной организации Санта Клаусов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?