Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

О чем договорились Канду и крупные иностранные инвесторы

19 июл. 2017, 15:21   Экономика
2258 3

Адриан Канду провел встречу с членами Ассоциации иностранных инвесторов (FIA) Молдовы, обсудив с ними программу приоритетных реформ до конца этого года, а также меры для развития бизнес-среды в нашей стране.

Спикер заявил, что власти продолжат последовательно продвигать меры по улучшению деловой среды. По его словам, одна из целей нынешнего правительства про-бизнес, состоит в создании благоприятных условий для процветающей рыночной экономики, что приведет к повышению уровня жизни, передает NOI.md.

Президент FIA Александер Косс приветствовал улучшение инвестиционного климата и открытость правительства для обсуждений и обмена мнениями с бизнес-кругами. По его словам, Ассоциация иностранных инвесторов продолжит сотрудничать с властями для создания дружественной среды для инвесторов.

Стороны обсудили ряд проектов, принятых парламентом и предусматривающих введение системы талонов на питание, упрощение процедур пребывания в нашей стране специалистов в области IT, повышение безопасности и модернизацию финансово-банковской системы, введение «Единого окна», облегчение условий осуществления экономической деятельности, в том числе, сокращение числа контрольных органов и разрешительных актов.

В начале июля была подписана вторая дорожная карта «Правительство-Парламент» по программе приоритетных реформ до конца этого года. Этот документ подтверждает решимость правительства продолжать программу реформ для граждан Молдовы, обеспечить предсказуемость действий властей. Документ включает в себя почти 60 действий в семи приоритетных областях, в том числе, содержит ряд важных действий для бизнеса, инвесторов и финансово-банковского сектора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?