X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Родителей просят не приносить в лагеря пищевые продукты

19 июл. 2017, 15:30   Общество
1988 0

Специалисты Центра общественного здоровья Кишинева рекомендуют родителям не приносить в летние лагеря для детей скоропортящиеся продукты питания, которые могут спровоцировать пищевые отравления.

Родители, посещая детей, приносят пищевые продукты, не рекомендуемые для питания детей, в том числе скоропортящиеся продукты, которые являются фактором риска и могут стать причиной острых пищевых отравлений, утверждают специалисты ЦОЗ Кишинева.

Центр общественного здоровья подтверждает также информацию главы Управления здравоохранения Муниципального совета Кишинева Михая Молдована, что в некоторых лагерях Вадул луй Водэ были обнаружены недостатки в области гигиены.

«Несмотря на то, что специалисты ЦОЗ Кишинева еженедельно проводят мониторинг деятельности летних оздоровительных лагерей для детей, до сих пор они находят незначительные и серьезные нарушения в деятельности некоторых лагерей. Из семи проверенных в последнее время лагерей в двух – «Улыбка» и «Днестровские зори» – были обнаружены нарушения: несоблюдение требований по гигиене территории, жилых помещений и мест общественного пользования, неукомплектованность медицинской аптечки для оказания первичной помощи, переполненность одного лагеря на 17 детей и несоблюдение нормы площади в 4,0 кв.м. на одного ребенка в комнатах проживания, принятие на работу лиц без гигиенического инструктажа и несоблюдение распорядка дня», сообщает ЦОЗ Кишинева.

Всего в период с 9 по 15 июля сотрудники ЦОЗ проверили следующие летние лагеря в Вадул луй Водэ: «Лучафэрул», «Энергетик», «Сохнут», «Улыбка», «Чирешарий», «Кемпинг» и «Днестровские зори».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?