Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Результаты операции «АВТОМОБИЛЬ»: выявлены 55 нарушителей

13 июл. 2017, 16:23   Общество
1571 0

Сотрудники Пограничной полиции осуществляют на всех КПП пограничную операцию «Автомобиль», направленную на предотвращение и борьбу с незаконной перевозкой пассажиров в международном сообщении, отмечает NOI.md.

Операция состоит из двух этапов: информационного и практического. Две недели пассажирам раздавали информационные листовки, а также предупреждали о последствиях нарушения правил перевозки пассажиров.

С 10 июля до конца текущего месяца операция находится в активной фазе. Смешанные команды пограничных подразделений осуществляют проверки на всех контрольно-пропускных пунктах. Таким образом, в течение 3 дней было зарегистрировано 55 водителей авто, не принявших во внимание существующие правила и нарушивших условия перевозки пассажиров. Большинство нарушений были зарегистрированы на КПП Леушень – 18, Скулень – 14 и Кагул – 7.

Согласно статистическим данным, которыми владеет Пограничная полиция, в первой половине этого года было составлено 165 протоколов о нарушениях, согласно ст. 197 КоАП РМ, которые были направлены согласно компетенциям в ANTA. Вместе с тем были представлены ходатайства на применение мер по приостановлению прав использования автомобиля путем изъятия номерных знаков с номером регистрации и регистрационным сертификатом. Из общего количества, 44 нарушений было зарегистрировано на КПП, а 121 – были рассмотрены в приграничной зоне мобильными группами Пограничной полиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?