X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Предупреждение в связи с экстремальной жарой в Молдове (карта)

11 июл. 2017, 11:26   Общество
3449 0

Если в середине весны у нас был снег, то лето будет длинным, жарким и засушливым, с периодами, отмеченными экстремальными температурами.

Согласно Accuweather.com, в этом году в Южной и Восточной Европе и на Балканском полуострове ожидается жаркое лето. Жара затронет и юг Молдовы.

В течение следующих трех месяцев в Италии и балканских странах будут зарегистрированы опасные тепловые волны. При этом температурные значения превысят 32 градусов по Цельсию. Самыми жаркими месяцами будут июль и август.

«Возможно, в период этих тепловых волн мы станем свидетелями температурных рекордов», – говорит метеоролог Алан Репперто. Воздействие сильной жары ощутят Румыния, Венгрия, Македония, Болгария и юг Молдовы, где тепловые волны будут частыми и могут длиться неделями.

Другая проблема, которая возникнет в регионе, это смог и плохое качество воздуха.


В то время как в Южной и Восточной Европы в течение длительного периода будет господствовать жара, Франция, Германия и Польша столкнутся с штормами. Некоторые из них будут суровыми, с разрушающими ветрами, градом, а местами возможны торнадо. Наибольшему риску сильных разрушающих бурь подвергнутся южная Германия, западная Чехии и западная Польше.

Еще одна проблема связана с плохим качеством воздуха, вызванным низкой влажностью. Лето будет скупым на дожди, засушливым, и синоптики предупреждают, что это может повлиять на урожай.

Молдова попадает в категорию стран с риском засухи. Тем не менее, согласно прогнозам, сильная засуха затронет только часть южного региона страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?