Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Канду: Мы не можем достичь консенсуса, если нет диалога (ВИДЕО)

6 июл. 2017, 8:41   Политика
2853 3

Председатель парламента Андриан Канду пояснил, что лидеры партии «Действие и солидарность» и платформы «Достоинство и правда» отказываются участвовать в дебатах об изменении избирательной системы, хотя были приложены все усилия, чтобы Майя Санду и Андрей Нэстасе приходили на эти встречи.

Заявление было сделано вечера в студии телепередачи «Фабрика».

«На прошлой неделе я выступил с публичным обращением, даже через видеоклип, размещенный в социальных сетях. Были отправлены электронные письма на адрес обеих партий – PAS и Платформа DA. Кроме того, из Секретариата парламента позвонили в штаб-квартиры этих двух партий, но удалось связаться только с офисом PAS. Я лично позвонил Майе Санду и Андрею Нэстасе, но они не ответили, и я отправил им SMS, на которые они также до сих пор не ответили. Но в последующие дни я увидел заявления этих двух лидеров о том, что они отказываются участвовать в дебатах. На этой неделе мы опять отправили электронные письма и звонили в офисы партий. В PAS вновь подтвердили, что они получили приглашение, но коллеги в парламенте сказали мне уже после дебатов, что получили сообщения по электронной почте от PAS и Платформы DA, что они не будут участвовать. Но я все равно отправил вчера SMS Майе Санду и Андрею Нэстасе, но до сих пор не получил никаких сообщений от них, только от партий», – сказал Канду.

По словам спикера, в Брюсселе утверждают, что европейские чиновники посоветовали Майе Санду участвовать в дискуссиях по изменению избирательной системы. Но она «игнорирует мнение Брюсселя и отказывается прийти».

«Как можно достичь консенсуса, если нет диалога, и как можно предложить улучшение закона, если даже нет участия в этих дебатах. Меня удивляет такое поведение, но каждого будет судить его электорат. Неучастие или отказ от участия с самого начала означает, что люди не заинтересованы или имеют другие интересы. Один из них был занят в пятницу после обеда, у другого тоже были дела. Я не хочу заниматься спекуляциями, но я иначе понимаю диалог, общение, дискуссии и консенсус», – подчеркнул Канду.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?