X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

В Комрате около сотни граждан требовали отставки трех депутатов НСГ

4 июл. 2017, 18:10   Политика
3467 1

В Комрате во вторник состоялась акция протеста с требованием об отставки некоторых депутатов Народного Собрания Гагаузии (НСГ). Около сотни граждан с плакатами в руках требовали отставки трех депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ) в момент, когда проходило его заседание.


На плакатах были лозунги с требованием об отставке: "Требуем отставки гастарбайтера Виталия Чебану!", "Требуем отставки Михаила Манолова!", "Чернева в отставку!". Отставку последнего поддержал и депутат НСГ Сергей Захария, обратившийся с призывом к коллегам и спикеру НСГ Владимиру Кыссе с требованием "разобраться с недопустимым поведением Чернева на предыдущем пленарном заседании".

"Чернев позволил себе около месяца назад оскорбительные выпады в отношении своих коллег Иванны Кексал и Петра Чавдарь. Я с удивлением узнал, что профильной комиссии по этике такому поведению не дано оценки. На нас, на НСГ смотрит с разных сторон – из русского и тюркского мира, из Молдовы. А что будут думать о нас избиратели, если депутаты будут себя так вести?", – недоумевал Захария.

Манифестанты требовали также отставки Манолова и Чебану, которые, по их мнению, "ведут в НСГ деструктивную работу".

Протест едва не перерос в драку между митингующими и молодежью – членами общественного движения "Новая Гагаузия". Только вмешательство полиции спасло ситуацию.

Отметим, что активист-демократ Сергей Чернев давно известен своим агрессивным поведением. В НСГ в июне 2014 г. он и ряд его подручных избили тогдашнего башкана Михаила Формузала и спикера НСГ Дмитрия Константинова, когда они отказались писать заявления об отставке.

Манолов, баллотировавшийся в НСГ, как независимый кандидат, после выборов заявил, что присоединяется к большинству, сформированному ДПМ.

Чебану, участники протеста называли "пришлым", утверждая, что он и "дня не прожил в Гагаузии".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?