X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Странное явление на черноморском побережье

3 июл. 2017, 21:30   В Мире
3431 0

Странное явление произошло на румынском черноморском побережье: хотя температура воздуха дошла до критического порога, морская вода была холодная как лед.

Туристы и жители Констанцы, которые на эти выходные надеялись, что будут охлаждаться в воде Черного моря, были глубоко разочарованы: она была холодная как лед, температура была максимум 13 градусов Челсия. Немногие были те, которые мочили ноги выше стопы. Самыми смелыми были дети, которые брызгались волей-неволей в попытке построить песочные замки на краю воды.

Специалисты говорят, что охлаждение ночью морской воды является природным явлением. «Вода приобрела зеленый изумрудный цвет. Это означает, что к берегу пришла вода из слоев открытого моря. Дул южный ветер, приносящий к берегу очень холодную, глубинную воду. Температура воды понизилась от 21 градуса, сколько было зарегистрировано в предыдущие дни, до 13 градусов», объяснил Симион Николаев, директор Института морских исследований и развития им.Григория Антипы города Констанца. Специалист говорит, что это не первый случай, когда происходят такие явления у черноморского побережья.

Были ситуации в предыдущие годы, когда температура воды понизилась от 24 градусов до 12 градусов за очень короткий период. «Охлаждение воды является природным явлением. Ветры очень полезны летом, они поддерживают температуру воды и делают воздух более полезным для дыхания. Если бы не дул ветер, вода была бы сейчас гнилой. Шесть лет назад мы столкнулись с другим явлением, когда морская вода прогрелась у берега до 30 градусов», сказал специалист.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?