X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Задержания в центре столицы (ВИДЕО)

30 июн. 2017, 11:51   Столица
6197 1

В столице обезврежена преступная группировка, специализирующаяся на кражах сумок из автомобилей путем отключения системы охранной сигнализации, отмечает NOI.md.

По имеющейся сейчас информации, члены группы причастны по меньшей мере к 12 кражам из автомобилей. Задержаны четыре человека в возрасте от 28 до 38 лет, родом из Приднестровья и Республики Молдова, ранее судимые за различные экономические преступления.

По данным полиции, подозреваемые следили за потенциальной жертвой, когда она парковала автомобиль возле какого-нибудь торгового центра. Один из них должен был следовать за жертвой в магазин, а другие могли в это время украсть из автомобиля материальные ценности, держа связь по телефону с сообщником, который должен был предупредить, если хозяин возвращался к своей машине. Преступные действия подозреваемых попали в объектив камер видеонаблюдения, установленных рядом с торговым центром. Видно, как они крадут наличные деньги, банковские карты и другие ценности, оставаясь незамеченными для владельца автомобиля.

На них надели наручники в парке в центре столицы и сопроводили в Инспекторат полиции для допросов. При задержанных полицейские нашли устройство неустановленной модели, с помощью которого они деактивировали сигнализацию автомобиля, а в ходе санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых были обнаружены и изъяты мужские и женские сумки и другие ценные вещи, происхождение которых они не могли доказать.

В настоящее время подозреваемые содержатся в изоляторе Кишиневского полицейского управления и будут привлечены к ответственности за кражу. Закон требует за такие деяния наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?