X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Канду приглашает косвенно Санду и Нэстасе на дебаты

29 июн. 2017, 10:15   Политика
4286 7

Публичные дебаты по проекту изменения избирательной системы возобновятся завтра, 30 июня, на парламентской платформе, отмечает Noi.md.

На этот раз эксперты, политики, юристы и представители гражданского общества будут обсуждать рекомендации Венецианской комиссии по улучшению совместного проекта о смешанном голосовании, который был принят в первом чтении в начале мая. Спикер Андриан Канду выступил с публичным обращением, призвав всех, кто интересуется этой темой, участвовать в дебатах. Его обращение было адресовано и лидерам внепарламентской оппозиции.

«Наша цель состоит в том, чтобы после принятия закона, в 2018 году мы провели парламентские выборы в соответствии с демократическими стандартами, которые принесут нам политический класс, соответствующий ожиданиям людей. Я хочу пригласить экспертов, юристов, политиков, гражданское общество, представителей внепарламентской оппозиции участвовать в обсуждении. В конечном счете, у нас одна цель – чтобы в следующий парламент пришли профессионалы, люди безупречной морали, неподкупные, которые будут работать на благо страны», – подчеркнул Канду.

Отметим, что власти показали решимость проголосовать за проект о смешанной избирательной системе во втором чтении, несмотря на обеспокоенность Венецианской комиссии по поводу предложенного механизма голосования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?