X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Вчера – юрист в Кишиневе, сегодня – популярная мастерица в Чикаго

1 июл. 2017, 17:00   Шоубиз
3015 0

Для семьи Марты Якоб, живущей сейчас в американском штате Иллинойс, Молдова остается свято уважаемым местом, даже на расстоянии тысяч километров.

Оставляя дома карьеру в юриспруденции, Марта послушала свое сердце и сейчас является мастерицей ручной работы за океаном, кроме этого – матерью, женой и соучредителем организации Quiz Women USA, созданной тремя молдаванками с целью улучшить жизнь социально уязвимых слоев населения РМ. Мы решили узнать у героини этой истории, каков был ее путь к успеху. Ниже следует ее рассказ.

«Я приехала на американскую землю, как и другие семьи, вместе со своим мужем Александру четыре года назад, через лотерею виз. Город Чикаго покорил нас сразу, как основными отличиями, так и многочисленными возможностями.

У меня страсть к ремеслам еще с детства, когда бабушка летними вечерами шила, а холодными зимами вязала носки, шапочки или вышивала. Я юрист по профессии, был опыт работы в РМ, но когда приехала в США, меня мучила мысль, что больше не буду работать. Так что, медленно, благодаря упорному труду, начала создавать вещи, которые нравились не только мне, но и моим поклонницам.

Сегодня мои украшения носят имя «Gloria’s World», в честь моей девочки. Мои украшения носят, большей частью, наши девушки, но американцы, румыны, русские, белорусы, украинцы, женщины из Южной Америки тоже среди моих клиентов. Американцы очень любят ручные работы, но если остановится на женщинах, они предпочитают простые и минималистичные вещи», рассказала она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?