Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Депутаты внесли поправки в закон о кадастре недвижимого имущества

23 июн. 2017, 15:51   Политика
4909 0

Неправильная информация, включенная в кадастр недвижимого имущества, будет исправлена ​​за счет государства.

Соответствующий законопроект принят сегодня в окончательном чтении в парламенте, передает МОЛДПРЕС.

Внесенные депутатами поправки направлены на повышение эффективности и стимулирование процесса исправления ошибок и устранение несоответствий, связанных с записями в кадастре недвижимости, ошибок, совершенных как при первичной регистрации недвижимости, так и при последующих изменениях. Проект также предусматривает сокращение расходов на документы, необходимые для регистрации.

Законопроект содержит классификацию наиболее распространенных ошибок, допущенных во время приватизации, которые будут исправлены за счет государства: ошибки при геодезических измерениях, проектировании, установлении недвижимого имущества, переносе проекта территориальной организации и ошибки при оформлении титула, удостоверяющего право обладателя земли, и подготовке материалов для регистрации.

Закон также устанавливает, что в следующий период предприятия, осуществляющие кадастровые работы, будут отвечать за сбор, хранение, передачу технических отчетов о выполненных кадастровых работах в оригинале. После роспуска предприятия архив технических отчетов будет предоставлен в Архивный фонд Республики Молдова в порядке, установленном законом.


По данным правительства, не ведется статистика ошибок, допущенных при регистрации недвижимости в кадастре недвижимости. Однако последние оценки показывают, что в течение 2008-2011 годов было исправлено более 100 000 ошибок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?