X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Теракты в Иране усилят «ненависть» к Вашингтону и Эр-Рияду

9 июн. 2017, 19:30   В Мире
1959 0

Совершенные Исламским государством (ИГИЛ) в Тегеране теракты «только усилят ненависть» к Вашингтону и Эр-Рияду, заявил в пятницу верховный лидер Ирана Али Хаменеи на похоронах жертв двух произошедших в среду терактов, сообщает Франс-пресс.


«Подобные теракты не приведут ни к чему иному, как к усилению ненависти к правительству США и его агентам в регионе, таким, как правительство Саудовской Аравии», - написал Хаменеи в послании о соболезновании в адрес семей 17 человек, погибших в ходе двух терактов.
Похороны начались в пятницу утром в Тегеране с церемонии в парламенте, где был совершен один из терактов.


После традиционной пятничной молитвы, процессия отправится из Тегеранского университета на кладбище Бехеште-Захра, недалеко от мавзолея имама Хомейни, где произошел второй теракт.
Теракты, ударившие по двум весьма символичным местам в Иране, совершены пятью вооруженными мужчинами, среди которых террористы-камикадзе. Они были членами ИГИЛ и уже воевали в Сирии и Ираке, прежде чем вернуться в Иран.


Стражи революции, военная элита иранского режима обвинили США и Саудовскую Аравию в причастности к этим терактам.


Но, по словам министра информации Ирана Махмуда Алави, пока еще рано «говорить, что Саудовская Аравия сыграла роль» в терактах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?