X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

22 молдавских компании участвуют в выставке "Белагро" в Минске

7 июн. 2017, 9:21   Экономика
1692 0

Продукция из Молдовы широко представлена на Международной специализированной выставке «Белагро-2017».

В открытии которой принял накануне участие премьер-министр Молдовы Павел Филип вместе со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым. Молдову на экспозиции представляют 22 отечественные компании из виноградарско-винодельческой отрасли, сектора по производству и переработке фруктов и овощей, хлебобулочной промышленности и отрасли пчеловодства, передает NOI.md.

Глава молдавского правительства оценил хорошую организацию мероприятия, отметив, что ему близок агропромышленный сектор, поскольку он долгое время проработал в этой отрасли.

«Эта выставка объединяет предпринимателей из различных секторов: тех, кто выращивает сырье и кто работает в перерабатывающей промышленности, производителей оборудования и техники, а также представителей научных кругов, участвующих в развитии отрасли. Сегодняшнее событие является для бизнеса хорошей возможностью установить новые контакты и заключить успешные контракты», - отметил Павел Филип.

В то же время он подчеркнул, что сельское хозяйство является важным сектором Молдовы. Отрасль сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности обеспечивает около 16% ВВП, примерно 27% населения занято в этой области. В то же время на сельскохозяйственную продукцию приходится более 35% от общего объема экспорта нашей страны. Павел Филип призвал гостей выставки посетить стенд Республики Молдова, где можно найти качественную продукцию.

Премьер-министры Молдовы и Беларуси посетили выставку и обсудили с представителями бизнес-сообщества выставленные продукты. В этом контексте Павел Филип пригласил иностранные компании расширить деятельность на рынке Молдовы, отметив, что продвигаемые властями реформы оценены на международном уровне.

Международная специализированная выставка «Белагро» ежегодно проходит в Минске. В этом году в ней принимают участие более 500 компаний из 25 стран мира.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?