Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Канду: Мы ускорим выполнение соглашения об Ассоциации с ЕС

1 июн. 2017, 9:45   Политика
2425 2

Четкий план действий в сотрудничестве парламента и правительства позволит ускорить выполнение Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, - считает спикер парламента Андриан Канду.

Он сообщил в среду на заседании парламентского совета по европейской интеграции, что "в июне будет проведено совместное заседание парламентского совета и кабинета министров, что позволит детально рассмотреть каждый отдельный вопрос с каждым отдельным министром, и скооперировать действия законодательного и исполнительного органов".

"В случае необходимости такие заседания будут проводиться еженедельно. Данное сотрудничество должно стать надежной платформой на пути евроинтеграции рМ", - сказал спикер.

Председатель совета Юрие Лянкэ отметил, "что отчеты всех парламентских комиссий доказали, что реализация Соглашения проходит успешно, но существуют и задержки, связанные, в основном, с недостатком взаимодействия парламента и правительства".

По его словам, "до конца года будет разработан План действий, который четко определит цели Рм на европейском пути".

"Он будет касаться проблем достижения европейских стандартов и вопросов развития гражданского общества. В ноябре в Брюсселе состоится саммит Восточного партнерства и Молдова должна быть к нему готова", - отметил Лянкэ

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?