X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Россия отвечает той же монетой! Пять молдавских дипломатов - ПЕРСОНЫ НОН-ГРАТА

31 мая. 2017, 17:00   Политика
6758 8

Такой шаг предпринят властями России в ответ на решение Кишинёва о высылке российских дипломатов.


Пять сотрудников посольства Молдовы в России будут высланы из страны в ближайшее время, о чём сообщили в Министерстве иностранных дел России. Агентство Interfax.ru сообщило о том, что молдавские дипломаты получили статус персон нон-грата, сообщает NOI.md.

Решение о выдворении молдавских дипломатов было обнародовано в среду, 31 мая, пресс-службой МИД России. «Советник-посланник посольства Молдовы в Российской Федерации Николай Мыйня был приглашён 31 мая в МИД России, где ему была вручена вербальная нота, в которой указывается, что в ответ на высылку 29 мая пяти российских дипломатов из Кишинева, пять сотрудников молдавской дипломатической миссии в Москве объявлены «persona non grata», и им предписано покинуть территорию Российской Федерации в трехдневный срок", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России.


Уточним, что правительство Молдовы 29 мая объявило пятерых сотрудников посольства России в Молдове персонами нон-грата. Одним из них стал помощник военного атташе при посольстве Александр Грудин, который стал известен после задержания бывшего депутата Юрие Болбочану, который, по версии следствия, якобы передавал российскому гражданину информацию государтсвенной важности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?