Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Кресло бывшего главы Службы внутренней охраны и борьбы с коррупцией освободилось!

29 мая. 2017, 18:39   Общество
3742 0

Кресло бывшего начальника Службы внутренней охраны и борьбы с коррупцией (SPIA) Министерства внутренних дел (МВД) освободилось! Виталий Моисей возвращается в Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) в качестве главы Управления антикоррупционного образования.


Должность руководителя Управления антикоррупционного образования Главного управления по предотвращению коррупции НЦБК пустовало давно. «Предложение вернуться поступило от руководства учреждения, но решение осталось за мной», - уточнил Виталий Моисей в интервью Realitatea.md.


На вопрос о том, кто мог бы занять его место в SPIA, Виталие Моисей отметил только, что решение примет министр внутренних дел. «Это решит министр, руководство МВД. Я не буду делать предположений или рекомендовать кого-либо. Я хотел бы, чтобы многие из инициатив, которые мы запустили с коллегами, были продолжены, а также, чтобы завершились расследования», - заключил он.


Виталий Моисей был назначен руководителем SPIA весной 2016 года, после того, как занимал должность начальника полиции столичного сектора Рышкановка. Ранее он в течение трех лет работал руководителем отдела в НЦБК.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?