Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

ЕС на год продлил санкции против Сирии

30 мая. 2017, 3:00   В Мире
1492 0

Евросоюз продлил действие ограничительных мер против Сирии на год, до 1 июня 2018-го. Об этом говорится в понедельник, 29 мая, в заявлении Совета ЕС.

В документе отмечается, что Европейский союз добавил трех сирийских министров в список лиц, на которых налагаются санкции.

«В стратегии ЕС по Сирии установлено, что Евросоюз сохранит ограничительные меры против сирийского режима и его сторонников до тех пор, пока продолжаются репрессии в отношении гражданского населения», — указывается в заявлении.

Всего в черном списке фигурируют 240 человек и 67 организаций.

Санкции ЕС против Сирии вводились поэтапно с 2012 года, передает ТАСС. Они включают в себя запрет на импорт нефти из Сирии, поставки в страну готового топлива и нефтепродуктов, ограничения на инвестиции, заморозку активов, эмбарго на торговлю технологиями.

9 мая санкции против Сирии на год продлил президент США Дональд Трамп. В американской администрации отметили, что Вашингтон осуждает жесткость и нарушение прав человека со стороны режима президента Сирии Башара Асада и призывает его прекратить насилие над сирийским народом.
Соединенные Штаты впервые ввели санкции против Сирии в мае 2004 года «как ответ на необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?