X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

В одном из заповедников жираф балует посетителей живописными картинами (ВИДЕО)

30 мая. 2017, 1:02   В Мире
3560 0
Немногие животные могут похвастаться талантом Оззи, жирафа в возрасте 3 лет, который рисует в заповеднике для львов, Невада (США), и чьи картины продаются достаточно хорошо, отметил в понедельник EFE.

Имея высоту около 4 метров и вес 635 кг, самец Оззи удивляет посетителей разнообразием цветов своих картин, написанных в заповеднике «Lion Habitat Ranch», расположенного в 25 километрах от Лас Вегаса.

«Оззи нравится рисовать, иначе мы бы его не заставляли это делать», - заявил для EFE Кейт Эванс, председатель и владелиц этого анклава площадью 34 000 кв. м, на которых живут 36 льва, десятки птиц и конечно жираф-художник.

Животные привыкли сосуществовать, а рев львов не пугает Оззи, также, как и эти дикие кошки не прерывают его сиесту, когда десятки детей приезжают на экскурсию полюбоваться на произведения известного жирафа.

Из своего вольера, окруженного забором, на котором располагаются любознательные, Оззи двигает специальной удлиненной кисточкой, для облегчения его творческой работы, и самоуверенно чертит линии на холсте, который поддерживают несколько специально обученных для этой цели смотрителей.



Картины представляют собой композиции нагроможденных линий и цветов, в абстрактном стиле, их размер может достигать 20 на 25 см, а цена 40 долларов или 40 на 50 см – более 300 долларов.

«Оззи привезли сюда, когда ей было 8 месяцев, а ее подготовка проходила в течение 2 лет (…), но училась она каждый день», - отметил Эванс, который уточнил, что заповедник посещает ежемесячно около 3 000 посетителей. Также он отметил, что у Оззи строгий рабочий график, но может измениться в зависимости от настроения животного.

Программа состоит из трех ежедневных сессий, в течение которых она может нарисовать не более двух картин и в течение которых она может согласиться участвовать в фотосессии со своими поклонниками. В ее работы входят не только картины, но и широкий ассортимент товаров, таких как футболки, головные уборы, шарфы, цена которых не превышает 40 долларов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?