X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заявление: Парламент ЕС стал на сторону террориста

29 мая. 2017, 22:33   В Мире
1698 0

Венгерское правительство будет протестовать при международных организациях против недавно принятой Европейским парламентом (ЕП) резолюции, в которой «встал на сторону террориста против Венгрии и полиции, на которых было совершено нападение», - заявил в понедельник министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярго в рамках пресс-конференции, отмечает MTI.

По словам главы венгерской дипломатии, резолюция Европарламента «ищет оправдания» лицу, осужденному за терроризм, что является «недопустимым». Сийярго объяснил, что человек, упоминающийся в тексте резолюции, является мужчиной, который представлен как Ахмед Х, возглавлял группу мигрантов, пункте пересечения Ряжск, чтобы совершить «нападение на венгерскую полицию, бросая камни, куски бетона и бутылки в течение нескольких часов».

В связи с этим, венгерское правительство направляет обращение в Организацию Объединенных Наций, Совет Европы, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Организацию Североатлантического договора НАТО, - подчеркнул министр иностранных дел Венгрии.

Европейский парламент проголосовал 17 мая за принятие резолюции в пользу воззвания против Венгрии ст. 7 из Договора ЕС – что может привести к приостановке ее права голоса – за «грубое нарушение европейских ценностей». Европейские госучреждения недовольны некоторыми политиками, продвигаемыми премьером Виктором Орбаном, соответственно, законодательными изменениями, касающихся политики политического убежища для беженцев, неправительственных организаций и образования.

Премьер-министр Виктор Орбан раскритиковал в свою очередь, резолюцию ЕП в одном из интервью, предоставленного 10 дней назад общественному каналу «Kossuth Radio», ссылаясь, в частности, на отрывок из документа относительно некоторых разногласий между венгерской полицией и группой мигрантов на южной границе Венгрии в сентябре 2015 г., отрывок, в котором отмечается, что сирийский гражданин, участвующий в инциденте, был осужден на 10 лет тюрьмы только за то, что использовал мегафон, чтобы успокоить напряжение, и бросил тремя предметами в пограничную полицию». В реальности же, - отметил венгерский премьер, данный сириец форсировал стену на границе, использовал мегафон, чтобы попытаться натравить толпу и напал на пограничную полицию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?