X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Бывшие коллеги Кирилла Лучинского по партии комментируют его задержание

26 мая. 2017, 14:00   Политика
7870 16

Члены парламентской фракции Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) прокомментировали задержание бывшего депутата Кирилла Лучинского, сообщает Curentul.

Согласно пресс-релизу ЛДПМ, либерал-демократы желают бывшему коллеге открытого и корректного судебного разбирательства.

Тудор Делиу: «Я верил и буду верить в Кирилла Лучинского. Когда он сложил мандат, он сделал это осознанно. Тогда он утверждал, что ни в чем не виновен. Мы можем предполагать, что если бы у него были некоторые подозрения, не слагал бы мандат и имел бы депутатскую неприкосновенность. Просто он, как честный человек, посчитал, что правосудие должно сказать свое слово».

Мария Чобану: « Я не считаю г-на Лучинского преступником, категорически не верю. В течение двух лет на депутатской должности, если бы это было правдой, его бы лишили иммунитета, и задержали бы. Но из того, что говорят сотрудники НЦБК, неблагополучными кредитами воспользовались почти все депутаты Молдовы».

Юрий Цап: «Данные, которые послужили основанием, известны уже в течение некоторого времени, почему не были предприняты соответствующие меры в нужное время? С моей точки зрения, это на самом деле является политическим процессом и запугиванием».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?