Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Режим чрезвычайного положения во Франции могут продлить до ноября

24 мая. 2017, 20:00   В Мире
2808 0

Президент Франции Эммануэль Макрон предложит парламенту продлить действие режима чрезвычайного положения в стране до 1 ноября.


Об этом сообщили в Елисейском дворце по итогам заседания Совета обороны национальной безопасности, передает ТАСС.

«Президент предложил правительству дополнительно укрепить меры безопасности в условиях существующей террористической угрозы. Текст закона будет подготовлен в ближайшие недели», — отметили в администрации главы государства.

В Елисейском дворце также сообщили, что «по распоряжению президента будет создан Центр координации действий служб, участвующих в антитеррористической борьбе». Структура центра, который будет подчиняться главе государства, будет утверждена к следующему заседанию Совета обороны и национальной безопасности, созываемому 7 июня.

Режим ЧП был установлен во Франции после серии терактов в Париже в ноябре 2015 года и с тех пор неоднократно продлевался. Его действие истекает 15 июля.


На сегодняшнем заседании Совета обороны и национальной безопасности также было принято решение оказать всю возможную помощь в расследовании, которое ведут британские власти после теракта в Манчестере.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?