Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Северная Корея запустила еще одну баллистическую ракету

21 мая. 2017, 21:00   В Мире
1840 0

По данным южнокорейской армии, Пхеньян осуществил запуск, предположительно, баллистической ракеты.

Северная Корея вновь произвела запуск ракеты. По данным южнокорейской армии, ракета была запущена во второй половине дня (по местному времени) в воскресенье, 21 мая, на западе страны. Речь идет о баллистической ракете, передает агентство "Рёнхап" со ссылкой на военных.

Официальный представитель Белого дома подтвердил, что Пхеньян провел испытания баллистической ракеты средней дальности, несмотря на угрозы ужесточения санкций со стороны США. По данным Вашингтона, дальность полета была меньше, чем при трех последних запусках.

Япония выразила решительный протест в связи с действиями КНДР. Токио не может мириться с повторяющимися провокациями, заявил на пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. По его словам, северокорейская ракета упала за пределами исключительной экономической зоны Японии, не причинив ущерб кораблям и самолетам.

Японский премьер-министр Синдзо Абэ отметил, что намерен поднять вопрос о ракетных испытаниях КНДР на саммите "большой семерки".

Сеул и Токио созвали после инцидента совещания национальных советов безопасности.

Северная Корея регулярно проводит ракетные испытания, несмотря на то, что резолюции ООН запрещают стране производить запуски баллистических ракет. Последний раз это произошло ровно неделю назад.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?