Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

"Депутатский Контроль" Украины критикует привлечения к расследованию Kroll

18 мая. 2017, 8:50   В Мире
1595 0

В Украине ведется дискуссия по поводу возможного привлечения агентства Kroll (США) к расследованию деятельности бывшего главы Национального банка Украины (НБУ).

Как передает сообщения "РБК-Украина", предложение нанять Kroll выдвинуто межфракционным объединением "Депутатский контроль" - группой депутатов нескольких фракций Верховной Рады Украины, объединившихся с целью противодействия коррупции.

Авторы публикации от 17 мая на daily.rbc.ua не ставят под сомнение изучение деятельности недавно подавшей в отставку главы НБУ, но подвергают критике возможное привлечение к нему Kroll. В материале даются примеры скандалов и неудач, связанных с Kroll. В частности, приводятся примеры явной ангажированности детективов в интересах заказчиков, а также указывается на малую эффективность Kroll в делах, связанных с расследованием финансовых афер. В статье приводятся критические мнения экспертов Вадима Карасева и Ростислава Кравца в эффективности расследования в случае привлечения к нему Kroll. Авторы пишут, что, несмотря на большие надежды и значительные суммы, которые будут затрачены государством по контракту с Kroll, реального результата не будет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?