Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Греция парализована забастовкой против новых мер жесткой экономии.

17 мая. 2017, 13:30   В Мире
1822 0

В Греции сегодня начинается общенациональная 24-часовая забастовка в знак протеста против мер жесткой экономии, принимаемых правительством.

О своем участии в ней объявили два крупнейших профсоюза страны - Всеобщая конфедерация труда и Верховная администрация гражданских служащих.

Из-за акции протеста в Греции возникнут проблемы с транспортом - на рейсы не выйдут водители троллейбусов, метро в Афинах сократит время работы. В греческих больницах и поликлиниках сегодня находятся только дежурные смены. Бастовать будут и авиадиспетчеры, из-за этого изменится расписание рейсов в аэропортах. Суда Всегреческой морской федерации, в том числе паромы, курсирующие между островами и материковой частью, находятся у причалов со вчерашнего дня и не выйдут в рейсы в течение 48 часов.

Сотрудники СМИ провели забастовку накануне, чтобы сегодня освещать акции протеста. В Афинах участники общенациональной стачки проведут сегодня две демонстрации. Еще две акции протеста состоятся в столице Греции завтра, когда в парламенте будут обсуждать новый пакет мер жесткой экономии. Он предусматривает сокращения зарплат и пенсий с 2019 года, уменьшение социальных пособий, повышение налогов, а также возможность коллективных увольнений служащих.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?