Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Парламентарии ЕС отложили финансовую помощь Молдове

16 мая. 2017, 16:00   Экономика
4780 5

Предоставление Молдове транша в 100 миллионов евро откладывается на неопределённый срок. Европейские чиновники решили перенести обсуждение этого вопроса как минимум на месяц.

Как сообщаетEuropa Libera, сегодня представители Европарламента, Европейской комиссии и Совета Европы намеревались обсудить вопрос предоставления Молдове макроэкономической помощи, однако переговоры было решено отложить, по меньшей мере, на месяц.

Европарламентарий от Литвы Пятрас Ауштрявичюс сообщил изданию, что в ходе встречи была выражена обеспокоенность по поводу ситуации с молдавскими СМИ, а также кардинального изменения избирательного законодательства, предложенного недавно властями Молдовы.

Напомним, что предоставление Молдове макрофинансовой помощи в размере €100 млн 12 апреля было одобрено странами-членами ЕС на уровне послов. После того, как 5 мая молдавский парламент утвердил в первом чтении два законопроекта: о переходе к одномандатной системе, разработанный ДПМ, и о переходе к смешанной, разработанный ПСРМ, Европарламент решил отложить выделение нашей стране макрофинансовой помощи. Судьба денежного транша должна была решиться сегодня, однако в ходе заседания дискуссии было решено перенести на месяц.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?