Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Беспрецедентный скандал между Канду и Санду

15 мая. 2017, 11:03   Политика
2680 4

Спикер парламента, Андриан Канду, уверен, что Маия Санду встретилась с активистом Григорием Петренко ночью на прошлой неделе, отмечает Noi.md.

Демократ обвинил лидера ПДС в том, что она избегает четкого ответа на данный вопрос, и «г-жа Майя Санду, не скажете ли Вы нам все-таки, встречались ли Вы с г-ном Петренко в четверг вечером в штаб-квартире ПДС? Я имею в виду ночное посещение. Не то, чтобы это было проблемой, но вы как-то запинаетесь, и мы не понимаем ответа. Может он хочет присоединиться к ПДС, может вы хотите создать экстремистское крыло ANTIFA в ПДС, вы вправе делать, что угодно. Но ответьте прямо: ДА или НЕТ, и учтите, что есть люди, которые могут подтвердить, в том числе, и то, сколько часов он консультировал Вас. Может Вы расскажете нам, насколько были удивлены и другие участники этой ночной встречи, когда увидели там Петренко, по вашей инициативе?», - прокомментировал Канду.

Спикер отметил, что у него есть еще несколько «деликатных вопросов» к Майе Санду, в том числе, о том «как она незаконно собрала деньги от участников ночной встречи на проведение воскресной демонстрации».

«Но перечислим по порядку, так как я вижу, насколько вы взволнованы при каждом слове, как Ваш бывший руководитель из ЛДПМ. Я вам предлагаю решение выйти из этой некрасивой ситуации, сказать, что Петренко является лидером экстремистской организации ANTIFA (НПО), и которая является частью «гражданского общества», организовывающего протесты», - сказал с иронией Канду.

Реплика лидера ПДС не заставила себя долго ждать. Санду отрицает, что Григоре Петренко был в штаб-квартире ее формирования, как и то, что он предложил ей встретиться. Она уточнила, что подаст на Андриана Канду в суд за клевету.

«Когда ложь переходит все границы, не имеет смысла препираться с недоумками и бессовестными людьми. Я подаю на Канду в суд. Мы постараемся, чтобы у этого процесса был максимальный резонанс. Единственный способ остановить ложь – это привлечь к ответственности», - отреагировала Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?