Евровидение новостей: 508

Успех молдавских борцов на чемпионате Европы

10 мая. 2017, 15:10   Спорт
2237 0

Молдавские спортсмены успешно выступили на чемпионате Европы по борьбе в Сербии, заняв в общекомандной борьбе по медальному зачету 12-ое место среди мужчин и 9-ое - среди женщин.

Наибольшего успеха добилась Мариана Кердиварэ (вес 58 кг), которая лишь в финале уступила представительнице Норвегии Грейс Буллен, завоевав серебряную медаль. Третье место заняла Наталья Саенко (вес 75 кг). Борец вольного стиля Юрий Перепелица (вес 61 кг) также стал бронзовым призером. Всего участие в чемпионате Европы по трем видам борьбы (женская, вольная и греко-римская) приняли спортсмены из 38 государств. Лучшими же стали спортсмены России. У них 16 медалей, из которых пять - золотые. На втором месте Турция - 9(5), на третьем - Азербайджан - 8(2).