X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Пожар уничтожил лагерь мигрантов во Франции

11 апр. 2017, 22:00   В Мире
1513 0

Сильный пожар уничтожил большую часть лагеря мигрантов Гранд-Синт близ Дюнкерка на севере Франции в понедельник вечером, сообщает Reuters.

Пожар вспыхнул поздно вечером и стремительно распространился в деревянных хижинах в лагере, в котором, по разным данным находятся от 1000 до 1500 мигрантов, большинство из них - курды.

Ранения, по меньшей мере, получили шесть мигрантов, которые устроили между собой драки с поножовщиной. После этого в конфликт вмешались спецназовцы. В результате произошли столкновения между сотрудниками сила безопасности и около 150 мигрантами.

Один из пострадавших мигрантов был сбит автомобилем на шоссе за пределами лагеря и находится в критическом состоянии, сообщает полиция. У троих других мигрантов имеются ножевые ранения.

Гранд-Синт, также называемый лагерь Линьер, находится на пути между Дюнкерком и печально известными "джунглями" Кале. Большинство мигрантов спасаются здесь от насилия и лишений в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Количество обитателей лагеря в последнее время увеличилось за счет беженцев, прибывших из Афганистана.

На прошлой неделе мигранты из Гранд-Синта попытался заблокировать близлежащий автобан стволами деревьев и ветвей, чтобы проникнуть в грузовики и автомобили, и пытаясь нелегально проникнуть на территорию Великобритании.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?