X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Египте объявлено чрезвычайное положение

10 апр. 2017, 21:00   В Мире
2729 0

В Египте введен режим чрезвычайного положения сроком на три месяца. Такое заявление сделал президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси, передает ТАСС.

О решении было объявлено в специальном обращении главы государства к нации после терактов, которые произошли в стране 9 апреля. Напомним, в церквях Египта произошло три взрыва: один - в Танте, еще два - в Александрии. В результате терактов погибли 45 человек, десятки получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка ДАИШ (запрещена в России).

Режим чрезвычайного положения вводится для защиты страны, - отметил президент Египта, добавив, что о сроках вступления режима будет объявлено после принятия соответствующих конституционных и правовых процедур.

"Я обращаюсь к вам не как к христианам или мусульманам, а как к египтянам, террористы пытаются подорвать наше единство, и мы должны быть бдительны, чтобы сохранить нашу родину" - заявил Абдель Фаттах ас-Сиси.

Отмечается, что помимо введения чрезвычайного положения в Египте также будет создан Высший совет по борьбе с терроризмом и экстремизмом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?