X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Свобода действий при отмене тарифов на роуминг в ЕС

6 апр. 2017, 16:50   В Мире
1901 0
Европейский парламент одобрил в четверг соглашение о максимальных тарифах, которые компании могут взимать друг с друга за использование сетей, устраняя тем самым последнее препятствие на пути полной ликвидации тарифов на роуминг в ЕС с 15 июня, говорится в одном из пресс-релизов законодательного органа, перенятом News.ro.

Запланированная на 15 июня 2017 г., ликвидация тарифов на роуминг для пользователей, позволит потребителям звонить, отправлять SMS и использовать мобильные данные в путешествиях в других государствах ЕС, по той же цене, что и дома.

«Это большая победа для европейских потребителей. Мы можем теперь отпраздновать тот факт, что с 15 июня у нас больше не будет тарифов на роуминг. Пользователи, путешествующие по Европе, смогут проверять электронную почту, использовать карты, загружать фотографии в социальные сети, звонить и отправлять SMS домой без дополнительной оплаты», - отметил докладчик.

Парламент снял последнее препятствие – соглашение о максимальных ценах, которые компании могут взимать друг с друга за использование сетей – утверждением неофициального соглашения с Советом, с 549 голосами против 27 и 50 воздержавшимися.

Неофициальное соглашение между Советом и Парламентом касается максимальных цен, которые компании могут взимать друг с друга за использование сетей роуминга. Эти цены косвенно влияют на окончательные счета потребителей.

Нижний предел для передачи данных может предоставить потребителям ЕС доступ к широкому спектру данных, как например, с аудиовизуальным содержанием, когда путешествуют из одной страны в другую. Эти ограничения низких цен может открыть рынок для малых и виртуальных операторов связи.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?