X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Парламент обязывает правительство пересмотреть тарифы на медицинские услуги

6 апр. 2017, 15:02   Общество
2742 5

Парламент принял сегодня решение, требуя от правительства пересмотреть методологию расчета тарифов на медицинские услуги, отмечает Noi.md.

Решение вызвано тем, что в конце февраля цены на медицинские услуги выросли в 3, 4 или даже 5 раз. Предложение о пересмотре тарифов было выдвинуто депутатами коммунистами, его поддержали большинство депутатов.

«Цель, к которой мы стремимся – обеспечить социальную защиту населения и облегчить доступ граждан к медицинским услугам. Учитывая предельный спектр медико-санитарных услуг, включенных в Единую программу обязательного медицинского страхования, принимая во внимание низкий уровень доходов населения, мы предлагаем пересмотреть тарифы на платные услуги», – заявила автор инициативы, глава комиссии по вопросам здравоохранения Оксана Доменти.

Напомним, что Министерство здравоохранения изменило Каталог единых тарифов на медицинские услуги 20 февраля с. г., утверждая, что эти цены не отражают реальность. Руксанда Главан заявляла ранее, что повышение тарифов было острой необходимостью, так как существовал риск банкротства государственных медицинских учреждений. По ее словам, Каталог единых тарифов на медицинские услуги должны были быть проиндексированы 11 раз с момента создания в 2014 году и до сегодняшнего дня. Вместе с тем, в течение последних лет они были проиндексированы только два раза.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?