Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Примар Фалешт признал факт шантажа (АУДИО)

5 апр. 2017, 15:40   Политика
3883 2

Примара Фалешт Владимира Русу принуждали к выходу из «Нашей партии» («НП»).


К нему приезжал некий представитель из Кишинёва, который оказывал на него давление и настаивал на его выходе из партии, возглавляемой Ренато Усатым. Это следует из аудиозаписи, на которой засвидетельствован разговор Владимира Русу с бывшими соратниками по «Нашей партии», сообщает NOI.md.

Глава администрации Фалешт признал, что решил покинуть «НП» из-за того, что его шантажировали, в том числе угрожали расправой над семьёй. «Приехали к моему дому на машине, забрали меня. Сказали, дескать, «господин примар, мы приехали по такому-то поводу, ты не сможешь ничего поделать с этим, у тебя есть дети, внуки». Со мной неоднократно связывался некий Олег, фамилии и должности которого я не знаю. Он говорил мне, что у меня возникнут проблемы, если я не покину «Нашу партию». Не знаю, что мне делать. Ренато Усатый обвинил меня в предательстве, но меня принудили к этому», - оправдывается в телефонном разговоре Владимир Русу.

Примар Фалешт утверждает, что давление на него усилилось после того, как лидер «Нашей партии» публично потребовал от него сложения полномочий в связи с подозрениями в коррупции. «Ко мне стали часто наведываться после того, как Ренато Усатый в обращении по skype публично на меня «наехал». На меня давили, надо мной издевались. Мне также сказали, что теперь за меня никто не сможет заступиться, так как Усатый не сможет вернуться в Молдову в скором времени. В случае неповиновения, мне угрожали задержанием и возбуждением уголовного дела», - рассказал Русу в разговоре с членами «НП».

Уточним, что, наряду с примаром Фалешт Владимиром Русу, территориальное отделение «Нашей партии» в Фалештском районе в марте покинули 17 примаров и местных советников. Своё решение тогда они объяснили «утерей доверия к партии», по спискам которой они заняли свои должности по итогам местных выборов в июне 2015 года.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?