Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Учительница: Зарплаты профсоюзных лидеров выше, чем у депутатов

5 апр. 2017, 14:30   Общество
3869 1

На фоне протестов, организованных педагогами в последнее время, одна учительница выразила неудовлетворение Федерацией профсоюзов образования и науки (ФПОН).

В открытом письме она заявила, что «профсоюзные лидеры получают в месяц столько, сколько непедагогические кадры в школах или детских садах получают за два года», передает NOI.md.

Учительница утверждает, что она присутствовала на одном из митингов педагогов и тогда поняла, «что эта акция – всего лишь фасад, для убеждения учителей, что профсоюзы их поддерживают». «На самом деле профсоюзные лидеры совершенно о нас не думают, они преследуют собственные интересы и, не исключаю, что и некоторые политические цели», пишет она.

«Согласились бы лидеры местных профсоюзов Михаил Палади или Мария Сырбу поменять свою зарплату на зарплату депутата? Уверяю вас, что нет, дорогие учителя. Поскольку их зарплаты в 2-3 раза выше, чем у депутатов, а о сравнении с нашими зарплатами даже речи нет», добавила учительница.

По ее словам, председатель территориального совета ФПОН получает ежемесячную зарплату в размере 20 000 леев, а председатель муниципального совета ФПОН Кишинева – 25 000 леев.

NOI.md связался с вице-председателем Кишиневского муниципального совета ФПОН Олегом Ивановым, который заявил для нашего портала, что обвинения являются необоснованными, а протесты учителей продолжатся сегодня в центре столицы. Кроме того, Иванов отметил, что сумма зарплаты Марии Сырбу, названная учительницей, преувеличена. Однако он отказался сказать, каков размер зарплаты председателя муниципального совета ФПОН Кишинева.

Никто в территориальном совете ФПОН Кишинева не ответил на наш звонок, чтобы прокомментировать содержание письма учительницы.

«И тогда я задаю себе и вам вопрос: как мы можем доверять кому-то, кто утверждает, что защищает наши интересы, если нас разделяют десятки тысяч леев? Как можно доверять этим людям, которые получают зарплату в десятки тысяч леев, не думая о том, что их люди получают в десять раз меньше?», спрашивает автор письма.

Полный текст письма можно прочитать на сайте hotnews.md.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?