X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Ужасная правда об исполнителе теракта в Санкт-Петербурге

6 апр. 2017, 0:00   В Мире
12864 3

Акбаржон Джалилов, подозреваемый в том, что, якобы, совершил в понедельник теракт в Санкт-Петербургском метро, в результате которого 14 человек погибли и 50 были ранены, представляет собой новую волну исламцев-радикалов, которые интегрируются в общество вдалеке от существующего джихадского движения – и остановить их нападения намного сложнее для служб безопасности, информирует Reuters в одном из анализе опубликованом в среду, по данным Agerpres.

Страницы русской социальной сети Акбаржона Джалилова, которая является эквивалентной Facebook, показывают его интерес к ваххабизму, ультраконсервативной ветви ислама. Однако, нет ни одного доказательства того, что человек может прибегнуть к насилию, представляя типичную картину молодого человека, который явно вел мирную жизнь.

Четырнадцать человек погибли и 50 получили ранения в теракте, произошедшем в понедельник в Санкт-Петербурге. Российские следователи объявили, что лицо, совершившее теракт предположительно является Акбаржон Джалилов, в возрасте 22 лет, кыргызского происхождения, который также разместил еще одну бомбу на второй станции метро.

Если радикальный ислам действительно стал причиной нападения, то он отличается от предыдущих двух волн атакующих - одной на Северном Кавказе, осуществившей последовательные действия против Москвы и другой, в Ираке и Сирии, чтобы воевать в группировке «Исламское государство» (ИГ).

Новое поколение атакующих может вдохновить людей, участвующих в этой борьбе и происходит из тех же мусульманских общин, - отмечает Reuters.

Вместе с тем, у них нет прямых связей с организациями боевиков и не стали объектами арестов, прослушивания телефонных звонков, проездных документов и пересечения границ, на которые основываются силы безопасности, чтобы вести учет исламистов-радикалов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?