Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Министры из 10 европейских стран встретятся в Кишиневе

3 апр. 2017, 16:10   Общество
2272 1

В Республике Молдова впервые пройдет министерский форум Сети здравоохранения в Юго-Восточной Европе (SEEHN).

Десять министров здравоохранения из Юго-Восточной Европы обсудят на протяжении двух дней проблемы, с которыми сталкиваются эти страны в области здоровья населения, и их решение, сообщает NOI.md.

По словам регионального директора Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения региона Жужанны Якаб, министры, участвующие в форуме, рассмотрят проблему неинфекционных заболеваний, пути улучшения медицинских услуг, воздействие миграции и экономической ситуации на здоровье населения и сотрудничество в области общественного здравоохранения.

Министр здравоохранения Республика Молдова Руксанда Главан отметила, что на форуме будет принята декларация, которая предусматривает сотрудничество в снижении уровня материнской, младенческой смертности и детей в возрасте до пяти лет, действия по борьбе с инфекцией ВИЧ, туберкулеза и вирусного гепатита.

«Необходимо эффективное лечение и для борьбы с хроническими или инфекционными заболеваниями, которые, хотя известны много лет, развивают устойчивость к лечению, в результате чего растет число смертей и инвалидности среди населения трудоспособного возраста. Мы решили улучшить региональное сотрудничество, чтобы искоренять как инфекционные, так и неинфекционные заболевания», подчеркнула Главан.

Будут также рассмотрены общие меры по предотвращению хронических заболеваний, употребления алкоголя и наркотиков, улучшению медицинской помощи, обеспечение доступа к услугам по репродуктивному здоровью, к лекарствам и вакцинам.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?