X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филип: Додон продолжает личную войну против Соглашения об ассоциации

3 апр. 2017, 13:10   Политика
3347 15

Меморандум о сотрудничестве с Евразийским союзом является документом, не имеющим юридического значения, подтвердил сегодня премьер-министр Павел Филип, цитируемый Noi.md.

Филип выразил позицию Демократической партии после еженедельного рабочего совещания формирования. Премьер обвинил главу государства, что пытается сделать пиар такими действиями.

«Мы по-прежнему считаем, что президент пытается продолжить свою личную войну против Соглашения об ассоциации. Эта война касается всего евроатлантического пространства, будь то Румыния, будь то ЕС или НАТО. Его политическая позиция строится на этом антагонизме, и это не что иное, как кампания по продвижению своего имиджа. Меморандум не будет иметь юридической силы, поскольку он не был подписан от имени Республики Молдова, не имеет заключения МИДЕИ и не соответствует требованиям законодательства», – заявил сегодня Филип.

Демократ подтвердил, что парламент является единственной структурой, уполномоченной определять направление внутренней и внешней политики государства. По его словам, этот Меморандум о сотрудничестве будет подписан Додоном без «представительских полномочий».

«Действительно, согласно Конституции, президент ведет переговоры и подписывает соглашения от имени страны, но он должен представить соглашения парламенту для ратификации. Он должен объявить и партнерам, что этот документ не имеет юридической силы», – заключил Филип.

Отметим, что сегодня в Кишиневе Игорь Додон подпишет Меморандум о сотрудничестве между Республикой Молдова и Евразийской экономической комиссией.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?