X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

О чем договорились премьер-министры Молдовы и Грузии?

28 мар. 2017, 11:00   Политика
1865 1

Молдова и Грузия активизируют торгово-экономическое сотрудничество.

Об этом говорилось на встрече премьер-министра Молдовы Павла Филипа с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, прошедшей в рамках заседания глав правительств стран-членов ГУАМ в Киеве, передает NOI.md.

Дискуссии касались укрепления двусторонних отношений и развития молдо-грузинского партнерства как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций.

Премьер-министр Павел Филип приветствовал завершение процесса либерализации визового режима с ЕС для граждан Грузии, подчеркнув, что это является шагом на пути к достижению европейского курса страны.

В связи с этим он отметил хорошее сотрудничество между Молдовой и Грузией в сегменте европейской интеграции, а также важность обмена опытом в этой области, особенно по пути сотрудничества в рамках «Восточного партнерства» и в реализации Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли РМ-ЕС.

Премьер-министры Павел Филип и Георгий Квирикашвили отметили важность развития политического диалога, направленного также на укрепление торговых отношений, подчеркнув в этой связи подготовку предстоящего 27-28 апреля в Тбилиси заседания молдо-грузинской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Павел Филип выразил уверенность, что эта встреча придаст импульс развитию торгово-экономического сотрудничества, а интенсификация молдо-грузинских отношений ускорит европейский путь обеих стран.

Глава молдавского правительства рассказал о заинтересованности нашей страны в перенятии успешной практики Грузии по реформированию системы правосудия, внутренних дел, обороны, а также по диверсификации источников энергии, стимулированию экспорта и привлечению инвестиций.

В конце встречи премьер Павел Филип пригласил его своего грузинского коллегу совершить рабочий визит в Молдову.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?