Война в Украине новостей: 6251

Футбол: Полуфинал Лиги чемпионов. «Боруссия Д» - «Реал» 4 : 1. ВИДЕО

25 апр. 2013, 0:02   Спорт
4958 1
В среду, 24 апреля 2013 года, состоялся второй полуфинал Лиги чемпионов 2012/2013 годов, в котором нас ждал матч «Боруссия Д»-«Реал».

Как и вчерашний поединок, сегодняшний матч обещал быть интересным. «Боруссия Д» стала настоящим открытием этого сезона, уверенно двигаясь к своей цели.

С первых минут опаснее играли хозяева поля, и голевые моменты были именно у немцев. Уже на 8й минуте Роберт Левандовски начал сегодняшний праздник футбола. После прекрасной подачи Гетце поляк удачно подставил ногу. Дортмундцы продолжали контролировать мяч, и так продолжалось где-то до половины тайма, после чего преимущество начало переходить к «Реалу». Прекрасный момент был у Роналду со штрафного, но мяч стал добычей вратаря. Хороший рейд совершил Ройс, однако он не сумел в нужный момент отдать пас, чем испортил перспективную атаку. Первый тайм подходил к своему завершению, но Роналду все же сравнял счет, благодаря ошибке защитников соперника. Хуммельс слабо отдал на Вайденфеллера, и мяч перехватил Игуаин, который отдал на открытого Криштиану. Португалец такие моменты не прощает. Первый тайм матча «Боруссия Д»-«Реал» завершился вничью 1:1.

Второй тайм начался все так же хорошо для «Боруссии». Левандовски смог забить второй гол на 50й минуте. Ройс сделал прекрасный пас в штрафную, и поляк хорошо разобрался в этом моменте. Уже через пять минут Роберт сделал хет-трик – получив мяч, нападающий немцев развернулся и отправил его в девятку. Уже к 60й минуте было ясно, что матч завершится уверенной победой хозяев поля. «Реал» не смог продемонстрировать абсолютно ничего, словно испанцы считали, что именно они выигрывают в этом матче. «Боруссия Д» в свою очередь играла уже на кураже. На 66й минуте Алонсо сбил в штрафной Ройса, и судья назначил пенальти. Одноклубники доверили пробивать его герою матча – Роберту Левандовски. И поляк их не подвел, мощно пробив по центру, и сделав уже покер в этом матче. Мадридцы не особо бежали вперед, не зная как играть против сегодняшней «Боруссии». Поединок немецкого и испанского клубов дошел до своего логического завершения.

В итоге суперматч «Боруссия Д»-«Реал» завершился уверенной победой немцев со счетом 4:1. Ответный поединок, как и матч «Барселона»-«Бавария», должен стать просто формальностью. С большой вероятностью можно сказать, что в этом году финал Лиги чемпионов будет немецким.