X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова попросила статус наблюдателя в ЕАЭС

22 мар. 2017, 17:50   Экономика
2792 7

Президент Молдовы Игорь Додон инициировал предоставление Молдове статуса страны -наблюдателя в рамках при Евразийском экономическом союзе, передает NOI.md.

Об этом глава государства написал в соцсети, отметив, что вчера подписал соответствующее письмо председателю Высшего Евразийского Экономического Совета, президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву. Игорь Додон подчеркнул, что Молдова придает большое значение налаживанию взаимовыгодного сотрудничества с международными организациями региональной экономической интеграции в целях обеспечения более широких возможностей для развития национальной экономики.

Глава молдавского государства отметил в этой связи растущую роль Евразийского Экономического Союза, в рамках которого реализуется стремление к обеспечению свободного движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, к поддержанию устойчивого развития и наращиванию конкурентоспособности экономик стран-членов, а также принимаются совместные решения по защите и продвижению национальных экономических интересов.

Планируется, что вопрос предоставления Молдове статуса страны -наблюдателя в рамках при Евразийском Экономическом Союзе будет рассмотрен в конце мая на заседании глав государств-членов ЕАЭС. Президент Молдовы отметил, что 3-го апреля текущего года в Кишинёве состоится международный экономический форум, в котором примет участие председатель коллегии Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян.

«Республика Молдова должна сотрудничать как с Западом, так и с Востоком, и это партнёрство должно преследовать исключительно национальные интересы нашей страны», - заявил Игорь Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?