X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Новый промышленный парк может появиться в Сынджерейском районе

21 мар. 2017, 11:10   Экономика
1725 0

Руководство Сынжерейского района попросило поддержки у Министерства экономики Молдовы для создания промышленного парка, который обеспечит промышленное развитие данной административно-территориальной единицы и создание новых рабочих мест, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, об этом представители местных органов власти Сынджерейского района заявили на встрече с вице-премьером, министром экономики Октавианом Калмыком, отметив, что для этих целей власти района зарезервировали 60 гектаров земли, где может разместиться промышленный парк.

Вице-премьер Октавиан Калмык отметил, что Министерство экономики поддерживает такого рода инициативы местных органов власти, поскольку развитие малых и средних предприятий, бизнеса в целом в сельской местности, является одной из задач отраслевого ведомства.

Он уточнил, что в стране реализуется множество программ поддержки бизнес-среды в сельской местности как за счет средств государственного бюджета, так и благодаря внешней помощи партнеров по развитию. «Кроме того, в районе Сынджерей работает бизнес-инкубатор, который направлен на поддержку малого и среднего бизнеса, граждан, которые хотят открыть свой бизнес", – добавил Октавиан Калмык.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?