X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

В Молдове будут штрафовать за низкие цены на сигареты

21 мар. 2017, 10:15   Общество
6453 5

В Молдове будут штрафовать продавцов за низкие розничные цены на сигареты, если они окажутся меньше установленных на них минимальных ориентировочных цен, передает NOI.md.

Это предусматривают поправки в Закон о госбюджете на 2017 г., принятые парламентом в окончательном чтении. Согласно изменениям, предложенным депутатами Олегом Рейдманом и Штефаном Крянгэ, в Молдове цена продажи в розницу сигарет с фильтром или без фильтра не может быть ниже уровня установленных минимальных ориентировочных цен на них.

Предусмотрено, что розничная продажа сигарет с фильтром и без фильтра по ценам, которые ниже установленных минимальных ориентировочных цен на них, будет наказываться штрафом в размере 50% от стоимости соответствующих сигарет на складе в момент контроля, за исключением запасов сигарет с фильтром и без фильтра, находившихся в розничных торговых единицах до 1 января 2017 г., исходя из минимальной ориентировочной цены на них, но не менее 1 тыс. леев.

Как сообщалось ранее, с 1 января 2017 г. в Молдове были введены минимальные ориентировочные розничные цены на продажу сигарет с фильтром и без него. В частности, уровень минимальной ориентировочной цены продажи сигарет с фильтром составляет 16 леев за пачку, а сигарет без фильтра – 7 леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?