X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

ЛДПМ комментирует: Решение КС создает опасный прецедент

23 апр. 2013, 12:04   Политика
4140 5
Фото: timpul.md
Либерально-демократическая партия ознакомилась со вчерашним решением Конституционного суда. Как заявляют в партии, данное решение "является чисто политическим и создает опасный прецедент для функционирования правового государства в Республике Молдова", сообщает NOI.md.

"Это решение тенденциозно интерпретирует правовую норму и может надолго оказать негативное влияние на демократическое развитие РМ. В сложившейся ситуации ЛДПМ будет действовать в соответствии с принципами правового государства, демократическими нормами и подлинными европейскими ценностями, руководствуясь, как и прежде, интересами граждан", - отмечается в пресс-релизе ЛДПМ.

По данным партии, ЛДПМ пошла на беспрецедентные уступки, действуя в ущерб партии и ее лидеру. "Мы строго руководствовались интересами граждан, которые хотят жить в европейской стране, свободной, демократической и процветающей. К нашему сожалению, усилия ЛДПМ были сведены на нет узкими политическими интересами".

В своем пресс-релизе ЛДПМ подтверждает свою приверженность подлинным демократическим ценностям и призывает все политические силы и все государственные учреждения придерживаться рамок законных действий, абстрагировавшись от тех выгод, которые не имеют ничего общего с интересами страны и граждан.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?