X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В минэкономики намерены добиваться роста ВВП на 6% к концу года

11 мар. 2017, 18:00   Экономика
2801 5

Привлечение инвестиций, создание новых - хорошо оплачиваемых - рабочих мест и шестипроцентный рост ВВП. Приоритеты на 2017 год в эфире ток-шоу Фабрика озвучил министр экономики Октавиан Калмык. Он подчеркнул, что сам настроен оптимистично.

"Мы очень хотим, чтобы экономический рост обозначался двузначным числом - то есть больше 10 процентов. Это означало бы ускоренное экономическое развитие. И это несомненно отразилось бы на уровне жизни граждан".

Также к числу приоритетов министр отнес возобновление экспорта молдавской продукции на российский рынок.

"Мы уверены, что отношения с Россия восстановятся и будут развиваться. Уверяю, что мы добьемся восстановления партнерского доверия, как на уровне экономических агентов, так и на уровне властей", - сказал министр экономики Октавиан Калмык.

Октавиан Калмык объявил также о росте интереса потенциальных инвесторов.

"В Бельцах будет два больших проекта. Один будет запущен в середине года, другой осенью. Это около пяти тысяч новых рабочих мест", - добавил министр экономики.

В минэкономики считают, что рост ВВП будет обусловлен увеличением экспорта и государственной помощью частным компаниям. Другие факторы - сокращение государственных расходов, поддержание низкого темпа инфляции и стабильности национальной валюты.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?