X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

„Moldsilva” разработала план по предотвращению пожаров в лесах

7 мар. 2017, 17:45   Общество
2351 1

Агентство «Moldsilva» издала сегодня приказ, предусматривающий ряд новых мер по предотвращению возникновения и распространения пожаров в национальных лесных угодьях.

Это стало необходимым с потеплением погоды, когда в лесах могут возникнуть пожары, умышленно, по халатности или из-за засухи.

Согласно приказу, во всех лесохозяйственных предприятиях страны будут утверждены планы патрулирования и постоянной охраны, для этого будет дополнено количество сотрудников. Вместе с тем, «будут созданы и сохранены минерализованные полосы, отремонтированы и построены дороги противопожарного значения, обучены группы лесных пожарников и др.».

По словам специалистов «Moldsilva», большая часть лесных пожаров, зарегистрированных на территории Молдовы, происходит от преднамеренных действий или из-за невнимательности. В связи с этим, руководство учреждения предупреждает, что «в соответствии со ст. 84 Лесного кодекса, нарушениями считаются уничтожение и повреждение лесов в результате поджога или невнимательного обращения с огнем, а также в результате нарушения пожарной безопасности и санитарных правил в лесу». Физические и юридические лица, виновные в этих нарушениях, будут привлечены к ответственности.

В беседе с репортером, ответственная за пресс-службу Агентства «Moldsilva» Виорика Качук отметила, что в 2016 г. в национальных лесах было зарегистрировано 83 случаев пожаров, поразившие площадь 173 га леса. Причиненный ущерб от пожаров в прошлом году составил около 200 тыс. леев. Больше всего от огня пострадали леса на юге страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?