Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

На Украине не исключают блокирования контрабанды в пунктах пропуска

7 мар. 2017, 16:30   Экономика
3359 2

Депутат Верховной Рады (ВР) Украины Игорь Гусь не исключает организацию в ближайшее время блокирования контрабандных грузов украинскими гражданскими активистами в пунктах пропуска на границе с Молдовой.

Он считает, что такое блокирование должно быть организовано на всей протяженности приднестровского участка молдо-украинской границы.

"Такое блокирование нужно, потому что мы хорошо понимаем роль компании "Шериф" в Приднестровье. Если раньше она была монополистом в экономике, то сейчас пришла регионе к власти в регионе, на всех уровнях. Мы видим, что сейчас происходит на востоке Украины, где бывшие участники Антитеррористической операции стали блокировать поставки из ДНР и ЛНР контрабанды угля и других товаров. Олигарх Ринат Ахметов наживает на таком сомнительном бизнесе миллиарды. И я понимаю, что движет людьми, которые прошли войну с Россией. А на востоке Украины идет именно война", - подчеркнул депутат.

Он пообещал объехать за неделю все пункты пропуска на молдо-украинской границе.

"Через неделю начинает работу Верховная Рада. Выступлю с инициативой по поводу блокирования контрабанды гражданскими активистами", - сказал политик.

Он сообщил, что пятый раз приезжает в Молдову, но так и смог въехать в Приднестровье.

"Последний раз простоял на границе с Приднестровьем в мае 2016 г. Мне, как депутату ВР сначала рассказали о "героях из ДНР", а потом пообещали место в подвале, если буду настаивать на въезде в регион. Странная была беседа", - признался он.

По словам украинского депутата, "в Украине многие озабочены заявлением президента РМ Игоря Додона, что "Крым - территория России".

"Знаю, что во власти и в оппозиции в РМ есть проевропейские партии, а тут такой президент. Это, конечно, выбор граждан Молдовы, но не за горами выборы в парламент. В Украине заинтересованы, чтобы вы оставались и дальше проевропейским государством, раз и у вас, и у нас случились революции. У вас в 2009 г. - антикоммунистическая, а у нас три года назад - Революция достоинства", - подчеркнул Гусь.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?