Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филип рассказал, когда Молдова ждет новый кредит от МВФ

2 мар. 2017, 10:00   Политика
2672 6

Премьер-министр Павел Филип надеется, что Республика Молдова уже в апреле получит от Международного валютного фонда новый транш кредита в сумме 21,2 млн. долларов, поскольку до конца марта Исполнительный совет МВФ и менеджмент утвердят результаты первого обзора трехлетней программы экономических реформ, финансируемой МВФ, по которому было достигнуто соглашение на уровне персонала, передает NOI.md.


Об этом глава кабмина заявил, выступая на заседании правительства. Он поблагодарил группу переговорщиков МВФ за усилия и конструктивизм, которые они продемонстрировали в рамках миссии по оцениванию выполнения Соглашения Молдовы с МВФ.
Премьер сказал, что он рад доброжелательному отношению и позитивным результатам, которые были отмечены, поблагодарив команду Международного валютного фонда и подчеркнув, что такая открытость со стороны МВФ заслуживает признания.

«Работы велись и днем и ночью, в прямом смысле этого слова, учитывая разницу во времени с Вашингтоном», – сказал Павел Филип. Он оценил также участие молдавских властей в этом процессе, отметив, что это привело в конечном итоге к положительному результату. Премьер поблагодарил коллег из Минфина, Минэкономики, Нацбанка Молдовы и Министерства труда, социальной защиты и семьи за сотрудничество. «Нам удалось достигнуть взаимопонимания на уровне команды», – отметил Павел Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?