X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Доступ студентов в общежитие в ночное время может быть неограничен

27 фев. 2017, 11:44   Общество
2158 0

Сегодня запущена гражданская кампания по сбору подписей для снятия ограничений на доступ в студенческие общежития в ночное время, сообщает NOI.md.

Инициаторы кампании требуют отменить Типовое положение о функционировании
общежитий государственных учебных заведений, ограждающих доступ жильцов после 24.00. Подачу ходатайства инициировали молодежные организации ПДС, платформы «DA» и ЛДПМ.

По словам инициаторов кампании, положения постановления касаются личной жизни и профессиональной деятельности студентов.

«Запрещение доступа в общежития после 24.00 создает проблемы для студентов. Многие их них работают, чтобы содержать себя и оплачивать контракт. Из-за расписания студенты могут устраиваться на работу на полный рабочий день преимущественно в ночное время. Сохранение работы обусловлено доступом студентов в общежития до 24.00, когда двери общежития закрываются», говорится в ходатайстве трех молодежных организаций.

Инициаторы кампании намерены собрать до 20 марта 4000 подписей и призывают студентов, университетские кадры и гражданское общество принять более активное участие в решении этой проблемы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?