X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Чего МВФ ждет от НАРЭ?

22 фев. 2017, 11:00   Общество
2609 3

Директор Национального агентства по регулированию в энергетике Молдовы (НАРЭ) Сергей Чобану провел встречу с командой Миссии Международного валютного фонда, обсудив с представителями фонда Методологию расчета, утверждения и пересмотра тарифов для услуг по распределению электроэнергии и для регулируемых тарифов на поставку электроэнергии, а также Методологию расчета, утверждения и применения регулируемых тарифов на природный газ, передает NOI.md.

Сергей Чобану отметил, что на данный момент у него и коллег из НАРЭ есть план действий на 24 месяца, таким образом, все разработанные энергорегулятором документы обсуждаются в ходе публичных дебатов, а заинтересованные лица могут представить свои предложения и возражения. «Для нас это очень важна прозрачность в принятии решений», – заявил директор НАРЭ.

В свою очередь глава Миссии МВФ Бен Келмансон сказал, что у представителей НАРЭ важная миссия – работать во благо граждан Молдовы. «Мы знаем, насколько уязвимые отрасли, которыми вы управляете, но страна взяла некоторые обязательства перед международными партнерами, поэтому очень важно вместе реализовать эти цели до конца», – отметил он.

Директор НАРЭ Сергей Чобану заверил, что решения НАРЭ принимаются в строгом соответствии с действующим законодательством, согласно которому Агентство является независимым регулирующим органом, который не подчиняется другому государственному или частному органу.

В команду МВФ входили глава Миссии МВФ для Молдовы Бен Келмансон, Коралай Кирбаева и постоянный представитель МВФ в Молдове Армине Хачатрян.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?